Ortsstellenleiter Kreer Hubert

Ortsstellenleiter Stellvertreter und Ausbildungsleiter Stellvertreter
Klaushofer Bernhard

Ortsstellenarzt Dr. Rudolf Greil

2. Ortsstellenarzt Dr. Christoph Seelbach

Bezirksleiter Hettegger Josef

Hundeführer Ehrenreferent
Rohrmoser Albert

Unsere Hundeführer

Ausbildungsleiter Technik Gschwandtl Rupert

Ausbildungsleiter Erste Hilfe Viehhauser Peter

Ortsstellenmitglieder

 

Seitenanfang

 

 

 

Ortsstellenleiter:

Kreer Hubert

 

 

 

 

 

Sein Stellvertreter:

Klaushofer Bernhard

 

 

 

 

Seitenanfang

 

Ortsstellenarzt:

Dr. Rudolf Greil

 

 

 

 

Seitenanfang

Zweiter Ortsstellenarzt:

Dr. Christoph Seelbach

 

 

 

 

Seitenanfang

 

Seitenanfang

 

Bezirksleiter:

Hettegger Sepp

 

 

Unsere Hundeführer:

 

Hundeführer Ehrenreferent:

Rohrmoser Albert

 

 

 

Seitenanfang

 

 

Hundeführer:
Huttegger Franz

Seitenanfang

Hundeführer:
Lederer Franz

 

Seitenanfang

 

 

Hundeführer und Schriftführer: 

Hasenauer Norbert

 

 

 

 

 

Seitenanfang

 

Ausbildungsleiter Erste Hilfe:

Viehhauser Peter

 

 

 

 

Seitenanfang

 

 

Ausbildungsleiter Technik: 

Gschwandtl Rupert

 

 

 

 

 

Seitenanfang

 

 

 

 

 
NAME: BEMERKUNG: EINTRITT:
Kreer Hubert Ortsstellenleiter 1984
Klaushofer Bernhard Ortsstellenleiterst. und
Ausbildungsleiter Technik Stellvertreter
1997
Aichhorn Herbert   1996
Aichhorn Josef   1993
Aichhorn Thomas 2002
Erler Friedrich   1975
Dr. Greil Rudolf Ortsstellenarzt 1996
Gruber Andreas   1996
Gruber Bartl   1989
Gruber Engelbert   1998
Gruber Mario in Ausbildung 2006
Gruber Matthias "passiver Stand"  1967
Gruber Stefan "passiver Stand" 1998
Gschwandl Paul   1972
Gschwandtl Rupert Ausbildungsleiter Technik 1990
Hasenauer Norbert Hundeführer, Schriftführer 2001
Hettegger Hans-Peter   1981
Hettegger Josef Bezirksleiter 1989
Huttegger Albert   1969
Huttegger Franz Hundeführer 1973
Huttegger Franz   1975
Huttegger Johannes   1981
Huttegger Josef   1967
Huttegger Thomas   1998
Kendlbacher Andreas   1989
Kendlbacher Ludwig   1981
Kendlbacher Reinhard   1994
Kendler Daniel   1999
Kendler Franz   1974
Kreer Thomas 2002
Lederer Franz 1986
Obermoser Gottfried 2003
Prommegger Rupert   1967
Prommegger Rupert jun. 1999
Rettenwender Josef "passiver Stand" 1989
Rohrmoser Albert Ehrenreferent Hundeführer  1967
Rohrmoser Franz Kassier 1976
Rohrmoser Markus in Ausbildung 2003
Rohrmoser Stefan   1996
Dr. Seelbach Christoph 2. Ortsstellenarzt 2006
Toferer Roman "passiver Stand" 1993
Viehhauser Franz   1970
Viehhauser Franz   1973
Viehhauser Josef   1979
Viehhauser Marko   2002
Viehhauser Peter Ausbildungsleiter Erste Hilfe 1995
Viehhauser Reinhard   1998
Viehhauser Robert   1999

Seitenanfang